голосов: 183 ( в среднем: 4,80 из 5 )
Сделай ставку на любимую команду

Боруссия дортмунд реал 4 1

1; 4; 6; 8; 9; 10; 11; 15; 16; 26; 41; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 10; 14; 19; Боруссия Д. Роман Вайденфеллер 1 К. Вайденфеллер (В). Невен Суботич 4. Суботич. Онлайн трансляция матча Боруссия (Дортмунд) - Реал (Мадрид), Лига чемпионов. Основной турнир, 24 апреля Матч Боруссия Д – Реал Мадрид 4: 1, 24 апреля - онлайн-трансляция. Лига чемпионов / Футбол. Следите за матчем.

Содержание статьи:

"Боруссия" Дортмунд - "Реал" Мадрид - 4:1 (окончен)

Гетце выполнил подачу в штрафную с левого фланга атаки, а Левандовский, опередив Пепе, с близкого расстояния в касание переправил мяч в сетку ворот! Мы провели хороший матч с самого начала до финального свистка, пусть и были отрезки, когда у нас сбивалась атакующая игра. Вот так начало! Дортмундцы при поддержке собственных особых трибун полезли вперед с первых Боруссия дортмунд реал 4 1 и Борусся скорым голом.

Первый матч Разгромив "Реал" в Дортмунде — , "Боруссия" следом за "Баварией" сделала мощную заявку на замену испанского класико чисто немецкой дуэлью в лондонском финале Лиги чемпионов на "Уэмбли". Не стоит думать, что у Европы второй сезон подряд похищают противостояние "Барселоны" и "Реала" в главном матче Лиги чемпионов.

Афиша сказочная, но есть команды быстрее, мощнее, сильнее и удачливее. Год назад вопреки испанской силе в мюнхенский финал пробились "Челси" и "Бавария": лондонцы против каталонцев запарковали у своих ворот двухэтажный автобус, немцы с мадридцами выявили счастливчика в серии пенальти. Но и что с того, пора об этом забыть.

Статистика встреч

Потому что здесь и сейчас есть ого-го какая "Бавария" и ого-го какая "Боруссия". Беспомощная "Барселона", разобранный "Реал" — их рук дело.

Как и два спектакля на родной земле перед выездом в Испанию. Дортмунд и Мадрид отметали параллели с теми матчами, что провели в групповом турнире.

Полуфинал этой Лиги чемпионов — ведь совсем другое дело. И давно переданный в архив полуфинал Лиги, в котором "Реал" обставил обладателя Кубка чемпионов из Дортмунда — совершенно точно тоже. На втором плане даже тема трансфера Гетце из Дортмунда в Мюнхен, которая стала достоянием общественности накануне первых полуфиналов.

Хотя Юрген Клопп сообщил: эта новость испортила ему настроение через сутки после победы над "Малагой". Большие суммы и новые вызовы, громкие обвинения и болельщицкое непонимание для немецкого Месси в руках нового баварского босса Гвардьолы — это можно обсудить позже, пока же Гетце вместе с остальными вошел в оптимальный "старт" своей нынешней команды.

У Жозе Моуринью были кадровые проблемы, так что идеальное решение по составу португалец предложить не мог. И все равно среди прочего заявил: после двух подряд полуфиналов заждавшемуся Кубка чемпионов Мадриду пора дойти до вершины, эта команда достойна победы уже в этом розыгрыше. После 90 с хвостиком минут сначала в Мюнхене, а потом в Дортмунде возник вопрос: если "Королевский клуб" достоин, что тогда говорить про "Баварию" с "Боруссией"? Разница в счете великовата, это скверный результат, но еще ничего не закончено.

Во вторник болельщики на "Сантьяго Бернабеу" окажут игрокам серьезную помощь. Сегодня дортмундцы очень эффективно действовали впереди, сыграли просто здорово. Но мы должны показать, что собой представляем на самом деле в ответном матче.

Впрочем, команда исправила эту оплошность во втором тайме. Дортмундцы при поддержке своих особенных трибун полезли вперед с первых минут и разжились быстрым голом. Гюндоган и Шмельцер помогли Гетце взорвать ситуацию на левом фланге атаки, Левандовски как будто легко и непринужденно избавился от опеки Пепе и замкнул подачу-прострел. Половина тайма была хозяйской, мадридцы тянули и перетянули инициативу в свои руки. Кайперс не решился на пенальти после зацепа Ройса от Варана — и зафиксировал ответный гол "Реала".

Borussia Dortmund 4 x 1 Real Madrid ● UCL 12/13 Extended Goals & Highlights HD